воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Девиз Блоггеров Блога "Куда приводит любопытство" | Видение Блоггеров Божьих :)

НАШ ДЕВИЗ:

"Людей достигнуть хочет Бог!
 Служа Ему, мы пишем в блог!"


НАШЕ ВИДЕНИЕ: "Жертвуем Богу наше время, создавая статьи в блог "Куда приводит любопытство", веря, что затраченные усилия принесут плод, когда Богу будет угодно!"

Данное видение можно проследить во многих местах Библии, особенно хорошо в книге Екклесиаст 11:1-6. Приведу стихи, сравнивая их с нашим видением:








1 Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.
     Жертвуй хлеб (наш хлеб = Слово Божье = Иисус Христос), мы отпускаем его по водам интернета, зная, что он вернется. Бог называет людей  поступающих так, блаженными: "Блаженны вы, сеющие при всех водах и посылающие туда вола и осла" (Библия, Исайя 32:20), "давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Библия, Лука 6:38).

2 Давай часть семи и даже восьми, потому что не знаешь, какая беда будет на земле.
     Мы не знаем, что будет дальше с религиозной свободой, с интернетом, с нами (будем ли мы живы или нет; будем ли в состоянии делать то, что делаем сейчас). Поэтому нужно (есть 2 понимания):
     а) делиться с другими с 7, а лучше с 8, чем с большим количеством людей, тем лучше;
     б) вкладывать время в разные проекты, потому что не знаем какой будет удачнее (этот смысл перекликается с 6-ым стихом данного отрывка).




3 Когда облака будут полны, то они прольют на землю дождь; и если упадет дерево на юг или на север, то оно там и останется, куда упадет.
     В нашем случае, когда облако интернета наполнится нашей-христианской информацией, то оно прольется дождем (для кого-то благоприятным: "Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду" (Библия, Осия 10:12) /в нашем случае мы распахиваем новину блог пространства/; а для кого-то карающим: "Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер - их доля из чаши; ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника" (Библия, Псалмы 10:6,7)).
     Наше дерево, которое остается там, где упало - это посеянное Слово: "Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" (Библия, Исайя 55:10,11).
     Мы сеем через статьи в интернете, что посеяли то там и остается (наши статьи будут существовать столько, сколько будет существовать интернет, а это, наверно, до 2-го пришествия ;) ).

4 Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать.
     Если смотреть на интернет, на конкуренцию в нем со стороны нехристианской информации, на сложность и отсутствие времени, то никогда не будем "жать" (сравнивая сеяние с проповедью, жатва, соответственно, покаявшиеся люди - "Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря. Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало" (Библия, Матфея 9:36,37)). Поэтому не нужно искать повод не делать, нужно искать повод делать :) /похоже на притчу "Ленивец говорит: "лев на дороге! лев на площадях!"" (Библия, Притчи 26:13)/.


5 Как ты не знаешь путей ветра и того, как образуются кости во чреве беременной, так не можешь знать дело Бога, Который делает все.
     Мы не знаем наверняка, как Бог достигает людей, поэтому не нужно своей человеческой мудростью упразднять какие-то возможности, считая их неэффективными.
     Кстати, интересно, что в  5-ом стихе слово переведенное в русском, как "ветер" на греческом "πνεύμα" (пнеума), что переводится "Дух", а в 4-ом стихе  "ветер" - "άνεμος" (анемос), которое переводится "ветер" :). Поэтому в 5-ом и 4-ом идет речь о разных вещах (в 4-ом о ветре, а в 5-ом о Духе Божьем), что, к сожалению, не видно в синодальном переводе.

6 Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет.
     Поэтому не будем лениться, будем сеять семя (Слово - проповедовать) всевозможными способами и через интернет, через наш блог "Куда приводит любопытство" :).


В заключении хотел сказать, что самое главное - это делать по силам и по возможностям! Ведь Бог не хочет выжать нас, как лимон :) :
"16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?
17 Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?
18 Хорошо, если ты будешь держаться одного и не отнимать руки от другого; потому что кто боится Бога, тот избежит всего того"

8 комментариев:

  1. Очень вдохновляюще! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. да - мне тоже понравилось!

    возьму этот текст для себя - у нас тоже есть подобный на ваш блог http://darboga.ru

    сейчас его стоит возобновить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я, кстати, несколько раз натыкался на этот ваш блог, когда искал что-то в сети )

      Удалить
  3. Слава Богу за благословенный девиз и видение, серьезный подход основанный на Слове и хороший пример для всех блогеров! Молодцы.

    ОтветитьУдалить
  4. Благодарю Бога за Его мудрость, которой Он дает дышать и нам, служителям нового времени и в новом пространстве под названем Интернет!
    Молюсь,чтобы Господь дал много мудрости многим из тех, кому Он вверил Свою новину - Интернет-поле, говоря "возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве ... жатвы много, а делателей мало, итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою" и прошу:
    Господи,благослови пожалуйста тех, кто постоянством в добром деле - ищут славы, чечсти и бессмертия - кротко и смиренно следуют за дуновением Твоего Ветра, все больше дующего в Интернетпространстве и воздай каждому по делам Ео!
    Пусть еще множество делателей услышать дуновение Твоего Ветра как бы идущего по вершинам тутовых дерев - множества блогов и сайтов Интернет - и двинутся оттуда в наступление на всякую ложь и нечестие врага Твоего,чтобы поразить нечестивого.
    Пусть они познают, что "пошел Господь пред тобою, чтобы поразить войско Филистимское"[2 Цар.5:24]и будут есть ту же пищу, что ел Иисус- творить волю Пославшего и совершать дело Его, зная, что "жнущий получает награду и собирает плод в Жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут" (Ин.4:35-36)
    Благослови этот духовный труд,Отец Во имя Иисуса Христа! Аминь

    ОтветитьУдалить